Фото: interiorno.ruФото: interiorno.ru

Мужчина задолжал одному из банков  6 925 000 рублей. 12 октября судебные приставы наложени арест на нежилое помещение общей площадью 177,8 квадратных метра, в котором располагается баня. Это имущество было залогом при оформлении мужчиной кредита.

Кроме того, в отношении владельца сауны возбуждены еще 28 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу различных юридических лиц. Среди них предприятия, которые оказывали услуги по обслуживанию здания и предоставляли услуги ЖКХ, налоговые органы, пенсионный фонд, ООО «Росбезопасность» и другие. Судебными приставами в этот же день был наложен арест на бытовую технику, бильярдный стол и прочий инвентарь, находящийся в бане.

На спасение сауны и имущества у должника осталось два дня. Если владелец финской парилки не вернет долг банку, здание будет передано кредитной организации в счет погашения многомиллионного долга, а арестованные предметы и инвентарь уйдут на реализацию в счет других взыскателей, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+