Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Хорошо, удобно и комфортно, —  призналась АП пассажирка Лариса, прилетевшая первым рейсом вместе со своей семьeй. — После ухода «Трансаэро» мы переживали, что не сможем добраться домой, но спасибо «Икару», что запустил рейсы по доступной цене». «Никаких замечаний нет, — подтверждает ее слова другой пассажир, Владимир Иванченко. — Стюардессы внимательные, питание хорошее». 

Сегодня, в 13:35 запланирован обратный полет — в Москву. Амурчане будут летать на самолетах Boeing 767-300ER. Стоимость указана за перелет в одну сторону — от 14 500 рублей. Полеты в Благовещенск будут выполняться по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, в столицу – по вторникам, средам, пятницам и в воскресенье. 

Напомним, в связи с ситуацией в «Трансаэро» областное правительство провело большую работу по привлечению новых авиакомпаний и сохранению регулярных пассажироперевозок из Благовещенска в столицу. Вопрос находится на личном контроле губернатора Александра Козлова. На прошлой неделе глава региона сам летал в командировку в Москву экономклассом самолетом авикомпании «ВИМ-авиа» и оценил условия, созданные для пассажиров. После прилета губернатор встретился с представителями перевозчика и указал на недочеты. 

Возрастная категория материалов: 18+