Фото: Архив АПФото: Архив АП

За жизнь водителя автомобиля пожарной части № 60 села Муравьевка Тамбовского района, пострадавшего при тушении пала 23 октября, боролись врачи ожогового центра областной клинической больницы. Однако от полученных травм — у него обгорело 70 % тела — парень скончался.

Губернатор области Александр Козлов направил матери Александра Кошелевского телеграмму с соболезнованиями.  Слова участия родным и близким приносят сотрудники Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, ГКУ «Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности», личный состав противопожарной и спасательной служб области.

Как сообщил АП глава Тамбовского района Николай Змушко, похороны парня пройдут в воскресенье, 1 ноября. Его похоронят на кладбище родного села.

Специалисты пожарной части села Муравьевка тушили пал на территории Тамбовского района между селами Свободка и Гильчин в пятницу, 23 октября. Водитель пожарного автомобиля Александр Кошелевский сидел в машине. Внезапно ветер поменял направление, и огонь пошел к транспортному средству. Молодой человек пытался спасти транспорт из огня, но автомобиль заглох. Парень принял решение эвакуироваться из кабины пожарного авто и выпрыгнул, пытаясь проскочить огонь. Поскольку у водителя не было защитной боевой одежды, он сильно пострадал. С сильными ожогами его немедленно доставили санавиацией в Амурскую областную клиническую больницу. 

Возрастная категория материалов: 18+