Со среды в Амурскую область вернутся плюсовые температуры

С завтрашнего дня, 11 ноября, в Амурской области потеплеет. По всей территории будут дуть южный и юго-восточный ветер, градус воздуха повысится не только в южной части, но и на севере региона. 

Сегодня днем по области -1…-6 градусов, местами по северу -11...-16.  В Благовещенске дует северо-западный ветер 2—7 метров в секунду, температура -1…-3 градуса.

С завтрашнего дня градус воздуха начнет повышаться. 11 ноября в Благовещенске днем +1…+3 градуса днем, южный ветер подует со скоростью  4—9 метров в секунду. Установится переменная облачность, без осадков. В четверг уличные термометры покажут до +4 градусов днем, ночью морозы смягчатся до -1…-3 градусов.

По северу региона завтра днем -2…-7 градусов, местами — минус 10—15. В среду и в четверг местами пройдет слабый снег. 12 ноября дневные морозы смягчатся до 0…-5 градусов, местами — до -9…-14 градусов, а ночные морозы смягчатся на 7—8 градусов.

По югу области завтра, 11 ноября, без осадков и -2…+3 градуса днем, в четверг до +4 градусов. В ночь на пятницу местами пройдут слабые осадки, ночью — 0…-5 градусов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Китай подсел на амурские продукты: тонны сои, конфет и масла уходят за границу

Почти треть жителей Благовещенска видят по ночам кошмары о работе

Туя или мандарин: выбираем к Новому году горшечное дерево 

Первоклашка без «домашки»