Желающих узнать о своем здоровье ждут в помещении«Социальной аптеки»  в секции 125 с 10 до 14 часов. Здесь можно будет измерить уровень глюкозы крови, получить индивидуальную консультацию врача-эндокринолога по профилактике развития сахарного диабета, по коррекции диеты и правильного расчета хлебных единиц, индивидуального подбора лекарственной терапии.

Кроме этого, врач-кардиолог ответит на все вопросы по  лечению и профилактике сердечно-сосудистых осложнений, вызванных диабетом, по подбору режима физической активности с целью снижения лишнего веса, являющегося одним из важнейших факторов риска развития и утяжеления уже имеющегося диабета. Здесь же можно будет  пройти офтальмологическое  обследование с целью раннего выявления диабетического повреждения сосудов глазного дна.

Организаторы акции — волонтерский отряд «Седьмой лепесток» центра студенческого самоуправления «Инициативная молодежь XXI века»  и сотрудники Амурской государственной медицинской академии при поддержке Общественной палаты Амурской области, отдела по делам молодежи,  управления по физической культуре, спорту и делам молодежи. 

Возрастная категория материалов: 18+