«Ищу семью». Владимир и Леша стали героями историй АП о детях-сирота

Мальчишки мечтают о родителях и семье

Сегодня наши герои — мальчишки, которым очень нужна точка опоры. 14-летний  Владимир за свою небольшую жизнь успел познать горечь потерь, но не разочаровался в людях. Долгое время ребенок жил с дедушкой, однако случилось несчастье — пожилого родственника не стало. Сейчас парень под опекой государства, но чувствует себя одиноким. У него непростой характер, но это лишь следствие перенесенных неудач и особенности возраста. Он имеет все шансы стать достойным человеком и влиться в полноценное общество.

Алексей совсем маленький, ему меньше года. Он улыбчивый, спокойный, подвижный парнишка, оставшийся без папы и мамы. Этот малыш просто рожден для того, чтобы осчастливить свою будущую новую семью первыми шагами.

По словам специалистов, решение взять на воспитание в свою семью приемного ребенка должно быть осознанным, без опоры на благородные эмоции. Ведь речь идет не о какой-либо игрушке или вещи, которую за ненадобностью можно будет положить на полку.  Приемная семья — это точка опоры, помогающая сформировать у детей навыки преодоления трудных жизненных ситуаций, психологическую защиту и правильное поведение при стрессах, а также установку на создание собственной стабильной семьи.

За подробной информацией обращайтесь в отдел по охране детства управления образования администрации города Благовещенска (ул. Ленина, 108/2, каб. 301).

Возрастная категория материалов: 18+