— Заявление я написала вчера вечером. Однако затрудняюсь сказать, где точно случился инцидент  — либо в районе дома, где живу, либо возле ИПК «Приамурье», где работаю. Честно говоря, я думаю, что это новые развлечения подростков-хулиганов, — прокомментировала пострадавшая. — Однако в полиции меня спрашивали, не мог ли кто-то мне таким образом отомстить, так как несколько выстрелов было сделано в одно и то же место.

Ущерб пока не подсчитан. Выяснением обстоятельств сейчас занимаются правоохранительные органы. Полиция утверждает, что это первый зарегистрированный случай в областном центре (комментарий). Но, как стало известно АП, подобные инциденты со стрельбой по машинам были зафиксированы в микрорайоне и в районе Тайваня.  Это подтверждают и наши читатели: 

Ра Дуга: «Два года назад великовозрастные детины развлекались расстреливанием ПАЗов по 9-му маршруту. Проезжали мимо на машине и стреляли. По счастливой случайности не пострадал пассажир. Вызвали милицию, написали заявление... Тишина. Позже выяснилось, что из этой же машины производились выстрелы и по окнам жилых домов».

Elwiria: «Не первый, неправда, лукавят господа полицейские. В августе мне, также в микрахе, на Студенческой, из пневмата разбили заднее стекло. Отказ в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что неизвестно лицо, совершившее данное деяние. И приписка — если вскроются новые факты, мы снова готовы открыть дело.  Сочувствую вам, но если КАСКО не было, придется все делать за свой счет. Обидно и машину жалко».

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru

Возрастная категория материалов: 18+