Фото: youtube.comФото: youtube.com

Кстати, удивляют производители еще и различными сюрпризами внутри: среди конфет можно найти игрушку, мини-3D-пазл или аппликацию. В общем, налетай, не скупись — покупай, что ребенок пожелает и кошельку угодно. Тем более что выбрать сладкий сюрприз можно и за 60 рублей, и за 1000. Корреспондент АП прошла по супермаркетам Благовещенска, увидела конфетно-разноцветное буйство и теперь точно знает, в каком подарке больше шоколада, а в каком карамели. Читайте обзор новогодних сюрпризов.

Приморский кондитер

200

-900

рублей стоит подарок весом 180-1000 г.

Компания разложила сладости не только в разноцветные сине-зеленые пакеты с рисунками деда мороза и снеговика, но и в металлические коробки в виде елки или волшебного сундука. Дети смогут полакомиться конфетами «Ананасные», «Кот-скороход», «Золотой голосок», «Бухта бурная» и карамелью «Грушевая». Праздничное новогоднее оформление компания использовала и для шоколадных конфет в коробках.

Благовещенская кондитерская фабрика «Зея»

110

-1025

рублей стоит подарок весом 300-1000 г.

Подарки можно приобрести как в красочном пакете, так и в коробке (картонной или жестяной). Сладкую продукцию «Зеи» можно найти и в мягкой игрушке — обезьяне. Ассортимент конфет знаком, наверное, каждому. В подарках шоколадные конфеты «Ромашка», «Морской бриз», «Красная Шапочка» и «Птичье молоко». Также среди сладостей шоколад, ирис или вафля**. 

 

Яшкино

214

-1525

рублей стоит подарок весом 400-1000 г.

Самыми дорогими оказались новогодние сладости именно этой фирмы. Возможно потому, что конфеты находятся внутри мягких игрушек, да еще и главных символов праздника — деда мороза и снегурочки. В составе подарка карамель с фруктово-ягодной начинкой, молочная карамель с арахисом и печеньем, конфеты желейные, халва глазированная и жевательный мармелад. Также новогодние подарки расфасованы в картонные коробки, праздничные пакеты и огромные красочные конфеты.

Конти

250

-780

рублей стоит подарок весом 300-1000 г.

Помимо сладостей, компания положила в новогодний подарок сюрприз для ребенка — мини-3D-пазл. А для украшения использованы картонные коробки в виде паровозика «Самоделкин», портфельчика и обезьянки. Среди сладостей конфеты шоколадные, вафельные, кремовые, желейные («Миндаль в шоколаде», «Фундук в шоколаде», «Весенняя ласточка»), драже, печенье-сэндвич, карамель, рулет и шоколадный батончик.

 

Киндер-сюрприз

60

-325

рублей стоит подарок весом 20-220 г.

Подарки этой торговой марки можно легко найти по традиционным цветам — оранжевому и белому. Шоколадные фигурки деда-мороза, яйцо шоколадное киндер-сюрприз, а также сладкие наборы «Киндер-мини», «Киндер-микс» и «Киндер-макси-микс». Среди сладостей молочный шоколад, вафли и шоколад со злаками и молочно-злаковой начинкой.

Символ года с драже и карамелью

Кроме увесистых разноцветных коробок и пакетов, на витринах магазинов есть место и маленькому символу наступающего года — обезьянке. Она представлена как в шоколадном варианте, так и в пластмассовом. Последний наполнен драже, леденцами и мармеладом. Стоимость таких изделий от 33 до 300 рублей. Производитель — Китай. Кстати, символ года можно также встретить на металлических коробках с печеньем и леденцами.

*Стоимость в торговых точках города может отличаться. **Вес подарка зависит от количества и ассортимента сладостей.

СОВЕТЫ ДЕТСКОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА:

«Положите в подарок конфеты с фруктами и орехами внутри»

Ольга Тулякова, детский гастроэнтеролог:

— Прежде чем выбрать сладкий подарок малышу, обратите внимание на содержимое в нем сладостей. Уберите большую часть карамели, особенно яркой, прокрашенной и леденцовой. Также убавьте количество всевозможных тянучек и ирисок. В них обычно содержится огромное количество сахара. Хорошо бы положить в подарок, например, конфеты «Чернослив в шоколаде». Такие конфеты с орешком или фруктом внутри считаются одним из самых полезных лакомств. Достойная замена неполезным сладостям — обычный шоколад. Лучше натуральный, горький. Положите в подарок несколько маленьких плиточек по 20—25 граммов. Желейные конфеты и мармелад — также относительно безвредное новогоднее угощение. Правда, это не относится к разрекламированному детскому жевательному мармеладу ядовитых цветов, в котором якобы содержится много натурального сока, а на самом деле в нем гораздо больше красителей. Чем светлее будет желейная конфета, тем лучше.

50–2 000 рублей — стоимость сладкого новогоднего подарка в магазинах Благовещенска. Цена зависит от веса, упаковки и фирмы-производителя. Кстати, в некоторых сладких наборах собрана продукция разных кондитерских фабрик России.

Возрастная категория материалов: 18+