Фото: Архив АПФото: Архив АП

Приказ об изменении тарификации на пригородном железнодорожном сообщении приняло региональное управления цен и тарифов. Новые тарифы начнут действовать с 1 января 2016 года. С января стоимость первой 10-километровой зоны увеличится с 81 рубля до 95. В результате на большинстве направлениях стоимость проезда этим летом вырастет в 1,2 раза – в зависимости от расстояния в денежном прибавка составит от 14 до почти 300 рублей.  

В настоящее время стоимость билета по маршруту Тында — Лопча составляет 851 рубль. После повышения она будет равна 999 рублей.  Стоимость проезда по маршруту Сковородино — Ерофей Павлович поднимется с 1 103 рубля до 1294.

Напомним в Амурской области для наименее защищенных категорий населения — школьников, студентов, пенсионеров и работников бюджетной сферы — существуют льготы по оплате проезда в пригородных поездах. Эти пассажиры оплачивают только 50% стоимости билета.

Напомним, в 2015 году тарифы на пригородные поезда в Приамурье пересматривались дважды. Первый раз плата за проезд менялась в январе, затем в июне.