В январе на космодроме Восточный начнутся испытания ракеты-носителя

Просмотры: 4525
Комментарии: 0

Специалисты ФГУП «ЦЭНКИ» и предприятий Роскосмоса завершили автономные испытания технологического оборудования на техническом комплексе космодрома Восточный. Следующий этап — комплексные испытания ракеты-носителя «Союз-2.1а» — запланирован на январь. 

Автономные испытания оборудования на техническом комплексе прошли в штатном режиме, все системы готовы к началу испытаний ракеты-носителя. Комплексные испытания, которые проводятся непосредственно с ракетой-носителем «Союз-2.1а», начнутся уже в январе, сообщает пресс-служба КЦ Восточный филиала ФГУП «ЦЭНКИ».

Испытания систем на строящемся космодроме проводятся по мере строительной готовности и сдачи строительных объектов. На стартовом комплексе автономные испытания сейчас идут практически на всех системах.

Оформляйте подписку на «Амурскую правду» и онлайн. Для этого нужно зайти на сайт  www.ampravda.ru в раздел «Подписка» и совершить всего 5 простых действий.  Подписавшись таким образом, вы также автоматически становитесь участником розыгрыша призов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью