В Рождество в Амурской области будет тепло. Прогноз погоды

Просмотры: 4816
Комментарии: 0

Завтра, 7 января, в Приамурье будет теплый день. В южных районах области и Благовещенске ожидается не больше минус 10-12 градусов. В центральных районах, в том числе в Свободном и Белогорске, температура за окном не опустится ниже минус 12-14 градусов. Тепло будет в Рождество и на севере региона – в Тынде, Зее, Сковородине и других северных населенных пунктах ожидается всего минус 13-15 градусов мороза.

По всему региону завтра прогнозируется переменная облачность. На севере и на юге области местами возможен слабый снег. Он затронет восточные части территорий, сообщает амурский Гидрометцентр. Что касается центральной части региона, тут синоптики предсказывают Рождество без существенных осадков.

Ночью после праздника на юге региона, в том числе и в амурской столице, немного похолодает. Столбики термометров опустятся до минус 20-22 градусов, а на следующий день, 8 января, снова будет достаточно тепло — минус 13-15 градусов.

В центральной части Приамурья в ночь с 7 на 8 января похолодает до минус 23-25 градусов, днем в пятницу также будет уже морознее, чем в Рождество –в пределах минус 15-17 градусов.

На севере области относительное тепло тоже сменится сначала ночным, а потом и дневным холодом: ночью с четверга на пятницу синоптики прогнозируют тут минус 24-26 градусов, а 8 января – минус 17-19. Хотя для северных территорий такая температура — вполне теплая погода.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью