Исключением станет понедельник — в этот день зрителям будут показывать четыре блока, начиная с обеда. В выходные новостные выпуски станут итоговыми за неделю. Новости канала рассказывают о жизни всего региона. Сегодня из первого выпуска зрители узнали, помимо прочего, про первенство по хоккею среди малышей в Благовещенске, работу канатной дороги на горнолыжной базе «Усть-Корал» в Тынде, открытие дома культуры в Гродеково.

— Утренние новости будут более легкими и позитивными. Дневные и вечерние блоки будут постоянно обновляться, — рассказала главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ. — Канал охватывает своим вещанием почти всю Амурскую область — около 80 процентов территории региона и такое же количество населения. Мы показываем  во всех крупных городах и населенных пунктах. Первый областной есть в кабельных и аналоговых системах, спутниковом и IP-телевидении. Нас можно увидеть везде.

С конца января новости начнут выходить в прямом эфире. Сейчас ведущих трое — Оксана Холодова, Анастасия Петраш и Евгений Макитрюк, но число дикторов планируется увеличить, рассказала Зинаида Плющ.

По словам главного редактора канала, также в эфир продолжат выходить другие программы. В частности, каждый день по два гостя приходят в студию Первого областного на программу в «Центре внимания». «В ближайшие дни мы будем удивлять. Рассказывать и о погоде, и о пожарах, и о том, как спасаться от холода на дороге и в лесу. Сегодня у нас в гостях был диетолог», — отметила Зинаида Плющ.

С этого года Первый областной канал сменил телепартнера. Вместо государственного телеканала «Россия 24» с 1 января им стал круглосуточный информационный телеканал «МИР 24». При этом Первый областной канал остался на той же частоте и той же кнопке.