В полуфинале личного первенства Роман Князев выступал под 11-м стартовым номером. Мотогонщик провел 10 заездов, из которых только в одном ему удалось прийти на финиш первым. Это был первый заезд амурчанина. Стать лидером старта ему не помешало даже столкновение на завершающем круге. В большинстве гонок Роман Князев начинал лидировать с первых секунд, однако сказывалось отсутствие опыта — соперники подрезали спортсмена из Приамурья на поворотах. По итогам двух дней Роман набрал 14 очков. Победитель соревнований Евгений Сайдуллин, представляющий тольяттинскую «Мега-Ладу», набрал 27 очков. На второй позиции Дмитрий Солянников из Стерлитамака — 26 очков. Третий — Юрий Олейник из Шадринска, который набрал 25 очков.

Амурчанин Роман Князев занял восьмое место, что позволило ему выйти в финальную часть турнира. В финале личного первенства России среди юниоров, которое запланировано на 23 и 24 января в подмосковных Луховицах, на лед выйдут 18 мотогонщиков.

В финале также примет участие еще один мотогонщик родом из Приамурья — Роман Павленко. Он выступает за Каменск-Уральский.