ВТБ профинансировал модернизацию птицефабрики «Пионерская» на Камчатке
Банк предоставил финансирование для проведения модернизации ОАО «Пионерское» (Камчатский край). Средства в объеме 67 миллионов рублей направлены на приобретение современного оборудования в рамках реконструкции птичников для содержания кур-несушек. Общий объем установленного кредитного лимита на ОАО «Пионерское» составляет 77,7 миллиона рублей.
Предприятие является единственным в регионе производителем куриного яйца. Реконструкция птичников позволяет «Пионерскому» существенно нарастить объем выпуска и снизить себестоимость производимой продукции.
— Для региона важны реальные дела, поэтому финансирование регионального предприятия пищевой промышленности мы видим как одну из своих приоритетных задач, – прокомментировал руководитель дирекции ВТБ по Камчатскому краю Сергей Финке.
— Менее чем за два года птицефабрика обновила 107 тысяч птице-мест, запустила инкубатор и новый дезбарьер. Новые птичники — это не просто более современные условия содержания птицы, а первостепенный фактор для повышения яйценоскости, наращивания производительности производства, — сказал генеральный директор ОАО «Пионерское» Андрей Ажмяков. — Мы смогли сделать это за счет привлечения кредитных ресурсов от ВТБ.
В 2016 году птицефабрика планирует строительство современного цеха выращивания и завершение реконструкции птичников. Выход на полную производственную мощность позволит предприятию обеспечить потребности в яйце жителей региона.