Спортсмены из Благовещенска попали в сборную России по джиу-джитсу
По результатам первенства России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок, которое проходит в городе Конаково Тверской области, благовещенские спортсмены попали в сборную России и примут участие в первенстве Европы.
Первенство страны для участников возрасте до 18 лет и до 21 года стартовало 22 января. Спортсмены из Благовещенска смогли показать высокий результат. По информации пресс-службы администрации Благовещенска, Дмитрий Коваленко завоевал первое место среди юниоров до 18 лет в разделе не-ваза вес до 50 кг, Дмитрий Мизинин взял золото среди юниоров до 18 лет раздел не-ваза вес до 60 кг, Андрей Ковалев из Талдана занял третье место среди юниоров до 18 лет раздел не-ваза вес до 66 кг.
В итоге два Дмитрия из Благовещенска попали в сборную России для участия в Первенстве Европы по джиу-джитсу, которое состоится в октябре в Германии.