Фото: amursport.ruФото: amursport.ru

— Михаил Лапин очень хорошо себя зарекомендовал как руководитель «Юности» и федерации хоккея, — отметил министр. — Перед центром развития спорта сегодня стоит много задач, накопились проблемы, которые необходимо оперативно решать. Сейчас нужно провести ревизию объектов ОЦРС и проанализировать административно-хозяйственную деятельность центра. После чего от Михаила Михайловича мы будем ждать предложений по улучшению и развитию деятельности данного учреждения.

Материально-спортивная база центра включает спорткомплекс «Амур» в Благовещенске, крытый каток и культурно-спортивный комплекс в Райчихинске, спортивную базу в поселке Моховая Падь и спортивно-оздоровительный лагерь в Натальино.

Центр развития спорта должен готовить спортивные сборные команды Амурской области и обеспечивать их участие в соревнованиях, проводить областные физкультурные и спортивные мероприятия, в том числе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». также в задачи входит обеспечивать доступ населения к объектам спорта.