Фото: Амурский казачий колледж (kazakamur.ucoz.ru)Фото: Амурский казачий колледж (kazakamur.ucoz.ru)

Тело девушки обнаружили в районе часа ночи. О происшествии сотрудники учебного заведения сообщили в дежурную часть полиции. По факту проверку проводит следственный отдел полиции. Параллельно выяснением обстоятельств занялись и в следственном управлении СК РФ по Амурской области. «Следователям предстоит изучить обстоятельства жизни учащейся в последнее время», — сообщили АП в управлении.

Известно, что девушка была родом из Шимановского района из благополучной семьи.  В учебном заведении АП сообщили, что девочка была жизнерадостной.  «До отбоя смеялась, шутила, сказала соседкам по комнате, что пошла умываться и скоро придет. Спустя 10 минут подружки обнаружили ее уже мертвой. В общежитие есть дежурная медсестра, она сразу же провела сердечно-легочную реанимацию, но было уже поздно», — рассказал АП директор Амурского казачьего колледжа Николай Тарасенко.

По словам Николая Николаевича, матери студентки была оказана моральная и материальная поддержка, с девочками, которые обнаружили подругу, провели работу психологи.