Подозреваемого в педофилии сковородинского полицейского уволили из органов
В минувший вторник, 26 января, в селе Талдан Сковородинского района 31-летний полицейский совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки. Преступление произошло днем в квартире одного из домов на улице Советской. Как стало известно АП, папа девочки пришел домой с работы и обнаружил полицейского со своей дочерью.
О том, что неизвестный совершил развратные действия с подростком, шокированный отец сообщил в дежурную часть ОМВД России по Сковородинскому району. Было установлено, что к совершению преступления может быть причастен сотрудник органов внутренних дел. Стража порядка задержали. Сковородинский следственный отдел амурского СУ СК РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 135 Уголовного кодекса РФ «Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста».
Оперативно-разыскная часть собственной безопасности амурского УМВД проводит служебную проверку. Вчера, 28 января, полицейского уволили из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам» — данный сотрудник совершил грубый дисциплинарный проступок, сообщает амурское управление МВД. Если вина полицейского в совершении преступления подтвердится, его привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственных руководителей — к строгой дисциплинарной ответственности.
Кроме того, следователь направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, информирует амурское следственное управление. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.