Амурская область будет поставлять в Якутию яйца и корма

Просмотры: 3635
Комментарии: 0

Якутия и Амурская область договорились о сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере. Делегация Республики Саха во главе с первым зампредом правительства Петром Алексеевым работала в Приамурье. Гости посетили благовещенский комбинат «Тепличный» и птицефабрику «Амурский бройлер», а также встретились с амурским зампредом Владиславом Бакуменко.

— Мы обсудили возможность поставок на долгосрочной основе продукции компании «Амурагроцентр» в Якутию для кормления птицы на Нерюнгринской птицефабрике. Также речь шла об обмене опытом в части овощеводства. Представителей Якутии интересуют вопросы строительства и организации тепличного хозяйства, выращивания овощей в закрытом и открытом грунте, — прокомментировал Владислав Бакуменко.

Кроме того, обсуждался вопрос поставки амурских яиц на Нерюнгринскую птицефабрику, сообщает пресс-служба амурского правительства.