Сборная по кикбоксингу Амурской области на турнире состояла из 20 человек. Призерами соревнований в трех возрастных категориях (юноши, юниоры и взрослые) стали 18 амурчан. Всего на чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе К-1 в Якутск съехались 105 участников, сообщил АП глава сборной Приамурья Максим Умрихин.

Во взрослой группе лидерами соревнований стали амурчане: Андрей Елин, Илья Будников, Анатолий Береза и Дмитрий Шерстюк. Среди юниоров равных не было Данилу Чутанову, Кристине Цыпе и Сергею Крутелеву. Золотые медали с соревнований увезли и юноши — Игорь Мазуренко, Артур Древаль, Сергей Винокуров и Татьяна Демакова .

Для Амурской федерации кикбоксинга эти соревнования стали отборочными на всероссийский чемпионат, который пройдет с 14 по 20 марта в Омске.

Серебряные призеры амурской сборной: Андрей Лебедев (взрослые), Роман Будагов (юниоры), юноши: Рустам Наврузов, Виктор Литвинов, Дарья Галиулина.

Бронзовые призеры: Вохаев Бекхан (взрослые), юноши: Акулов Степан, Иванова Милана (Белогорск).