Фото из личного архива семьи ЛитвиновыхФото из личного архива семьи Литвиновых

Заявку на участие в телешоу ученик благовещенской школы № 11 подал еще летом 2014 года. Однако Илья попал в самый конец списка слепых прослушиваний второго сезона, и наставники набрали свои команды раньше, чем до мальчика дошла очередь. По условиям конкурса, дети, не успевшие выйти на сцену, автоматически переходят в следующий сезон. 

Юный вокалист входит в состав тысячного детского хора России, куда отбирают по 10 талантливых ребят от каждого региона страны. В его творческой копилке — первое место на международном фестивале-конкурсе «Детство на Амуре»,  выступление на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту, Гран-при всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники».

Илья был одним из солистов во Всероссийском детском вокальном проекте «Белый пароход». 

Судя по видеоанонсу третьего сезона телешоу, на слепых прослушиваниях Илья исполнит песню «О море, море» Муслима Магомаева. Наставников в детском конкурсе по-прежнему будет трое, но в самом составе произошли изменения. Вместе с Пелагеей и Димой Биланом теперь ребят будет судить не Максим Фадеев, а Леонид Агутин.

Илья Литвинов занимается вокалом с трех с половиной лет, а с пяти выступает на большой сцене. В Благовещенске школьник посещает Центральную детскую школу искусств.

Возрастная категория материалов: 18+