Фото: Пресс-служба амурского отделения «Единой России»Фото: Пресс-служба амурского отделения «Единой России»

— Партия понимает, что бюджет Амурской области дотационный, и в рамках закона ввести такую меру социальной поддержки невозможно. Поэтому усилиями депутатов фракции «Единой России» в Законодательном собрании нашли возможность реализовать эту инициативу. И в текущем году по традиции мы также окажем поддержку, – рассказал секретарь регионального отделения партии, спикер Заксобрания Константин Дьяконов.

Как пояснил Константин Викторович, помимо этого региональное отделение партии старается оказывать посильную помощь в организации санаторно-курортного лечения и реабилитации, решении вопросов, связанных с лекарственным обеспечением тех, кто потерял здоровье, защищая Отечество.

Это не единственная акция, которую проводит ЕР, сообщает пресс-служба амурского отделения «Единая Россия». Традиционно единороссы оказывают помощь пенсионерам. Так, в 2016 году партия выступит одним из спонсоров спартакиады пожилых людей, кроме того, поможет провести олимпиаду на знание компьютерной техники для людей пожилого возраста.

— Эти мероприятия являются традиционными. К ним приковано внимание не только пенсионеров, но и всего населения Приамурья, — добавил Константин Дьяконов. — Этот год будет непростым из-за развития экономического кризиса. И самое главное, мы не должны допустить того, чтобы жители региона, особенно социально-незащищенные слои населения, испытывали трудности. 

Возрастная категория материалов: 18+