В состязаниях на Кубок мэра областного центра на специальном ледовом треке участвовали 16 спортсменов из Москвы, Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей. Трибуны стадиона, несмотря на рабочий день, заполнили сотни зрителей — на экзотичный для региона мотоспорт приходили смотреть целыми семьями. Развлекаться в перерывах зрителям предлагали фото с ростовыми куклами, а греться бесплатной кашей и чаем.

Абсолютным победителем турнира и обладателем заветного трофея стал представитель ЦСКА Эдуард Крыслов. Спортсмен уверенно выступил во всех заездах и ни разу не позволил соперникам вырваться вперед — в его активе 15 очков из 15 возможных.

— Замечательный стадион, замечательные болельщики — для первого раза все шикарно. Турнир прошел очень хорошо — не было падений, каких-то обидных происшествий, хорошо дорожку подготовили, — делится эмоциями победитель гонки.

Серебряным призером стал гонщик из Сахалинской области — спортсмен-инструктор центра технических видов спорта Глеб Шевченко. В активе молодого гонщика, который не входил в число фаворитов состязаний, 14 очков и всего одно поражение — он стал вторым в заезде с участием победителя турнира из Москвы.

Замыкает тройку призеров представитель Приамурья Роман Акименко — в его активе 13 очков и по одному поражению от Эдуарда Крыслова и Глеба Шевченко. Еще один спортсмен , ранее выступавший за Амурскую области, а теперь представляющий сахалинский центр технических видов спорта, Сергей Логачев с 12 очками оказался в шаге от пьедестала.

Возрастная категория материалов: 18+