Полуфинал проходил накануне Дня защитника Отечества, поэтому этапы игры получили соответствующие названия: «Марш-бросок», «Армейский магазин». Команды шутили об армейской службе, перепевали на свой лад популярные военные песни, использовали в своих миниатюрах армейскую форму. 

Парни из команды «Кураж» пошли еще дальше: специально для игры они подстриглись налысо. Но, удивить зрителей и членов жюри пытались все участники. Команда «Гоп-Сити», которая недавно со слезами на глазах провожала в армию своего капитала Константина Жданова, умело разыграла его скорое возвращение. Самые юные участники полуфинала из усть-нюкжинского коллектива «Мистер Ха!» привлекли на свою сторону «тяжелую артиллерию» – руководителя знаменитого школьного объединения, директора школы Эдуарда Бреева. 

Домашние заготовки командам удавались намного лучше, чем экспромт и проявление эрудиции в конкурсе «Разминка». На этом этапе вопросы кавээнщикам задавали не зрители или члены жюри, а ведущий игры Андрей Зубков. То ли вопросы оказались слишком сложными, то ли участников команд, которым ранее удавалось выдать мощную шутку, просто покинула муза юмора. Героиней вечера назвали участницу команды «Мистер Ха!» из Усть-Нюкжи Галину Николаеву, которая под финал «разминки» осталась одна от своего коллектива. Ей пришлось защищать честь «мистеров» и шутить наравне со взрослыми кавээнщиками других команд.

Последним этапом полуфинала стал конкурс миниатюр «Армейский магазин». Здесь участники игры дали волю своей фантазии. Команда «Гоп-Сити» разыграла приезд в воинскую часть министра обороны РФ Сергея Шойгу. Специально для этого парни соорудили макет танка. Коллектив «Мистер Ха!» предстал в образе ведущих и героев армейской радиостанции. Девушки из «Мэрилин Монро» устроили на сцене женский ринг с метанием в соперниц сырых яиц и выливанием на себя воды. Костюмированное шоу показали участники коллектива «Золотце». В их миниатюре были и Иван Грозный, и монгольский посол, и скоморох.

По сумме всех конкурсных испытаний первое место в полуфинальной игре разделили команды «Золотце» и «Мистер Ха!». На второй строчке оказались парни из «Гоп-Сити», на третьей девушки из «Мэрилин Монро». Четветое место досталось коллективу «Кураж», пятое — «БАМ JOVI». Не попавшая в тройку финалистов команда «Кураж» по решению жюри получила право выступить на заключительной игре сезона.