Фото: ok.ruФото: ok.ru

— Мы не сразу поняли, что дочка исчезла, — рассказал АП по телефону папа Кати. — Она, как обычно взяла сумку, и сказала, что пошла в школу. Но позже мы нашли спрятанные учебники дома. Катя не говорила, что собирается куда-то уезжать. Вела себя как обычно, с нами и друзьями не ссорилась, в школе тоже у нее конфликтов не было.

Родители рассказали, что, после того как стало известно об исчезновении Екатерины, сразу обзвонили ее друзей, но те ничего нового сказать не смогли. «В поселке нашей дочки точно нет, — добавили расстроенные родители. — Несколько месяцев назад она стала в интернете общаться с молодым человеком. Единственно, что мы о нем знаем — парень живет где-то в Приморском крае. Мы надеемся, что Катя отправилась к нему, что ничего плохого с ней не случилось».

Поисками пропавшей девушки сейчас занимаются полицейские, следователи и волонтеры. Ориентировки переданы во все районы области, а также другие регионы.  Стражи правопорядка обследуют все возможные места нахождения пропавшей, опрашивают родных, друзей и соседей 14-летней девочки.

«По предварительной информации Екатерина Юрчук может передвигаться любым видом транспорта в направлении Приморского края», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Приметы девушки: на вид 14—16 лет, рост 156—159 см, худощавого телосложения, волосы темные, окрашенные в рыжеватый цвет, глаза карие.

На момент ухода была одета: пуховик серого цвета, шапка вязаная черного цвета, сапоги до колен черного цвета. При себе имеет свидетельство о рождении, рюкзак черного цвета, пуховик синего цвета с бело-оранжевым замком.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетней, просьба сообщить по тел.: 8 (41653) 97-3-25, 8 914 389 25 99, 8 909 895 78 63 или 02.

Возрастная категория материалов: 18+