Подарок президента Кириллу Кадатскому вручил консультант департамента по реализации общественных проектов Дальневосточного полпредства Иван Костин. Он стал гостем урока кадетского 5 «Г» класса гимназии №1.  

— Буквально неделю назад в департамент от коллег из Москвы поступило поручение встретиться с вашим одноклассником для того, чтобы передать ему сувенир из администрации президента, — обратился Иван Костин. — Как выяснилось, Кирилл перед Новым годом, как гражданин России, отправил обращение через официальный сайт президента с просьбой встретиться с Владимиром Путиным и рассказать ему о своей школе, успехах, о том какой замечательный класс сформирован в гимназии № 1. В связи с тем, что у президента напряженный график, ему не всегда удается побывать там, куда его приглашают. Однако в администрации главы государства нашли возможность передать Кириллу действительно уникальный подарок. Это фотография нашего национального лидера с его личной подписью.

Консультант полпредства добавил, что такого именного подарка из Кремля в его практике еще не было. В ответном слове ученик кадетского класса отметил, что в силу занятости российского президента и не надеялся, что «чудо свершится». По словам Кирилла, подарок от президента займет самое почетное место в его комнате, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

— Кирилл очень хочет стать военным летчиком-испытателем, — рассказала о мечтах школьника его мама. — Раньше мы несерьезно относились к его мечте. Но теперь я вижу его огромное желание учиться в кадетском классе. Особенно сейчас, когда у Кирилла появился огромный стимул — подарок от нашего президента.

Возрастная категория материалов: 18+