Фото: Елена ВасильеваФото: Елена Васильева

В ходе ревизии имущества Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска выявила два неиспользуемых комплекта светофорных объектов. Поскольку в Белогорске все перекрестки оборудованы современными светофорами, находки признаны избыточными. Один из светофорных объектов город готов безвозмездно передать Свободному, если поступит соответствующее обращение от руководства муниципалитетом. Такое решение принял глава Белогорска Станислав Мелюков.

В комплект входит 8 транспортных светофоров, 8 пешеходных светофоров и блок управления, сообщает пресс-служба белогорской администрации.

Как писала АП, Свободному необходимо дополнительно около 30 миллионов на то, чтобы установить светофоры на двух опасных перекрестках и отремонтировать участок дороги, который позволит разгрузить центральные улицы. За помощью жители и власти города обратились к курирующему Свободный председателю амурского Заксобрания — главе областного отделения «Единой России» Константину Дьяконову.

— В Белогорске установка светофорного объекта с учетом всех комплектующих, включая оборудование, кабель и опоры, составляет не более 550 тысяч рублей, — отметила директор МУП Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска Любовь Гаевая. — Как обслуживающая организация, мы самостоятельно, без привлечения сторонних сил и, следовательно, без лишней оплаты, устанавливаем светофорные объекты, производим их регулировку и обеспечиваем бесперебойную работу. 

Возрастная категория материалов: 18+