• Фото: segodnya.ua
  • «Выживший», ctv.by

Церемония вручения наград американской Академии кинематографических искусств и наук проходит в ночь с 28 на 29 февраля в Лос-Анджелесе.  В этом году Ди Каприо был номинирован на премию в шестой раз. Впервые он номинировался в 1994 как исполнитель лучшей мужской роли второго плана за фильм «Что гложет Гилберта Грэйпа». Следующие три номинации были за лучшую мужскую роль в 2005 году за фильм «Авиатор», в 2007 году за фильм «Кровавый алмаз» и в 2014-м — за фильмы «Волк с Уолл-стрит». В этом же году он претендовал на статуэтку и за продюсирование этого фильма.

В этом году соперниками Леонардо Ди Каприо стали Брайен Крэнстон (фильм «Трамбо»), Мэтт Деймон (фильм «Марсианин»), Майкл Фассбендер (фильм «Стив Джобс») и Эдди Редмэйн (фильм «Девушка из Дании»). В своей благодарственной речи актер признался, что работа над фильмом далась для него тяжело, однако он выразил искреннюю признательность своим коллегам и режиссеру, высоко оценив их трудолюбие и профессионализм, пишет издание «Коммерсант»

На российском телевидении зрители увидят торжественную церемонию награждения победителей премии «Оскар» в сокращенной, 90-минутной, версии. По амурскому времени Первый канал покажет ее в 6:00 1 марта. 

Рецензии кинокритика АП Андрея Митрофанова можно почитать в рубрике «Кино». 

 

Возрастная категория материалов: 18+