Поголовье скота в Завитинском районе выросло за год на 40 процентов

Просмотры: 3817
Комментарии: 0

В Завитинском районе благодаря грантам на развитие животноводства, которые получили 12 местных фермеров, в 2015 году удалось увеличить поголовье скота на 41 процент, до 526 голов. Также на 20 процентов поднялись надои. 

Коров в минувшем году стало больше на 35 процентов — 126 голов, свиней на 47 процентов — 165 голов. Валовой надой молока в 2015-м году вырос в Завитинском районе до 747,3 тонны.

Помимо этого, на 72 процента увеличилась реализация скота и птицы в живом весе. В частности, на продажу отправили 258,6 тонны мяса.

Таких результатов удалось добиться благодаря реализации ведомственных целевых программ «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», отмечают в министерстве сельского хозяйства Приамурья. С 2012 года 12 КФХ Завитинского района получили грантовую поддержку на развитие животноводства. Гранты, в частности, давали на молочное и мясное скотоводство, свиноводство и коневодство.

Накануне в Завитинском районе с рабочей поездкой побывали специалисты амурского минсельхоза . Они встретились с главами КФХ, осмотрели животных, познакомились с условиями их содержания и кормления и дали свои рекомендации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью