На свалке в Благовещенске бомж сжег подругу
Вечером 26 февраля мужчина без определенного места жительства сжег в бетонном строении рядом с городской свалкой свою подругу. По версии следствия, между подозреваемым и его знакомой произошла ссора на почве злоупотребления спиртным. Мужчина поджег кровать, на которой находилась подруга, вышел и закрыл дверь. Женщина погибла на месте происшествия.
Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания Благовещенска. Следователи направили в суд ходатайство об избрании в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в амурском следственном управлении.
Благовещенский следственный отдел областного СУ СК РФ возбудил уголовное дело в отношении мужчины без определенного места жительства. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство, совершенное с особой жестокостью.