В Благовещенске водитель маршрутного автобуса умер за рулем
Предположительная причина смерти — оторвавшийся тромбСегодня, 2 марта, в микрорайоне амурской столицы в начале восьмого утра столкнулись два автобуса. Причиной ДТП около перинатального центра на Воронкова стала потеря контроля за управлением машины — водитель одной маршрутки умер за рулем.
— Автобус № 24 стоял у обочины рядом с перинатальным центром. Подошедшая к остановке маршрутка № 30 неожиданно въехала в заднюю часть 24-го, — рассказали в Федеральной службе аварийных комиссаров. — Как оказалось, водитель 30-го маршрута умер за рулем.

Индивидуальный предприниматель, который обслуживает маршрут, подтвердил этот факт ИА «Порт Амур». Предположительно, у водителя оторвался тромб. Автобусы повреждений не получили. На линию вышел работать другой водитель.