Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Лучше обустроить в сквере зону отдыха с лавочками и велодорожками», — этот вариант ответа стал вторым по популярности. Так думают 23 %, или 28 респондентов. 11 % (13 человек) почитали,что центр города – не место для танков и им стоит поискать другую площадку. Еще 9 % (11 человек) поддержали изменение облика сквера, но при условии сохранения деревьев в целости. Полностью за изменение 5 % (6 человек). За танковый мемориал, но против переноса памятника «Ростка» 3 % (4 человека). За перенос «Ростка» и против танков в сквере высказались 2 % (2 человека). «Мне все равно», — ответили два участника опроса.  

Изменить облик Сквера воинов-интернационалистов в Благовещенске предложили ветераны Афганистана. По их задумке, на его территории необходимо создать небольшой бронетанковый мемориал, а «Росток» (или памятник «Живым и погибшим») перенести на набережную в район БГПУ. Звучало мнение, что ради размещения танков придется вырубить часть деревьев.

В разделе «Мы выбираем» на сайте АП сейчас проходят еще два опроса. Заходите и высказывайте мнение на темы «Какой подарок на 8 Марта вы считаете самым ужасным?» и «Какими лампочками вы пользуетесь дома?» За каждый голос начисляются бонусные баллы, которые можно обменять на полезные в домашнем хозяйстве подарки и призы с фирменным логотипом «Амурской правды».

Возрастная категория материалов: 18+