В ходе следствия установлено, что молодой человек, управляя автомобилем «Тойота-Марк», в котором находилось четыре пассажира, выехал на проезжую часть Новотроицкого шоссе на участке между кольцевой развязкой и Текстильной. Двигаясь со скоростью около 112 км/ч, он превысил установленную на данном участке шоссе максимально разрешенную скорость движения 60 км/ч.

 — В результате водитель  лишился возможности избежать ДТП даже при своевременном обнаружении опасности. Обнаружив опасность в виде начавшего поворачивать налево с Новотроицкого шоссе на Текстильную автомобиля «Тойота-Ист», он применил меры экстренного торможения. Но это не помогло избежать столкновения,  — сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

«Марк» выехал на перекресток Новотроицкого шоссе — Текстильной, где столкнулся с «Тойотой-Ист». Все четверо пассажиров  «Иста» погибли  — среди них 7-летняя девочка, ее мать, отчим и его брат. Скончалась девушка-пассажир  «Тойоты-Марк». Еще двум лицам причинен тяжкий вред здоровью. Сам водитель «Марка» получил незначительные травмы. За совершение указанного преступления молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.

Прокурор Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего водителя «Тойоты-Марк». Уголовное дело для рассмотрения по существу 11 марта 2016 года прокуратурой города Благовещенска направлено в суд.

Возрастная категория материалов: 18+