Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

С начала учебного года профориентационными встречами в Архаринском, Сковородинском, Магдагачинском, Тындинском, Зейском округах и Октябрьском районе охватили около 700 учеников 8—11 классов.

— Знакомить ребят с медицинской профессией и порядком поступления нужно как можно раньше: пока еще есть возможность определиться с экзаменами, — считает заместитель министра здравоохранения Ольга Артемьева. — Наш медицинский колледж проводит активную профориентационную работу со школьниками и их родителями, участвует в родительских собраниях. Безусловно, работать в этом направлении нужно продолжать.

До конца декабря профориентационные мероприятия планируют провести в Мазановском, Тамбовском, Сковородником округах, а также в Белогорске.

Для привлечения кадров Центр содействия трудоустройства при Амурском медколледже также взаимодействует с главами округов и муниципальных образований, главными врачами и медицинскими сестрами. Они рассказывают учащимся о предоставлении жилья, материальной поддержке и других льготах при трудоустройстве в медицинские организации области, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+