Фото: Архив АПФото: Архив АП

Тело 21-летнего мужчины с признаками криминальной смерти нашел случайный прохожий, который сообщил об этом в полицию. По данному факту Благовещенским следственным отделом было возбуждено дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ).

По данным амурского УМВД, дело было раскрыто в течение трех суток. Сотрудники управления уголовного розыска Благовещенского отдела полиции определили круг общения погибшего и выяснили, что у него сложились конфликтные отношения с двумя знакомыми.

— В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны двое подозреваемых 16 и 25 лет, — содержится в сообщении амурского следственного управления СК РФ. — В ходе допроса подозреваемые сообщили, что в квартире между ними и потерпевшим вечером 15 марта произошла ссора, а на утро они вместе поехали в район 4-го километра Игнатьевского шоссе. В лесополосе один из них нанес ножевые ранения обидчику, от которых тот скончался на месте преступления.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания Благовещенска, в ближайшее время их поместят в СИЗО. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Планируется осуществить ряд мероприятий: провести следственный эксперимент и опросить свидетелей. Также следователи направят на экспертизу нож, найденный в указанном одним из подозреваемых месте. На предполагаемом орудии убийства остались отпечатки пальцев. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+