Фото: discover-thailand.ruФото: discover-thailand.ru

Чартерные самолеты в Бангкок, откуда туристы ездили на популярный курорт Паттайю, перестали летать из Благовещенска с января 2016 года. Причины такого решения операторы не озвучивали, однако в турфирмах отмечали, что из-за снижения спроса самолеты до Бангкока плохо заполняются и туроператор пытается как-то оптимизировать расходы. Однако изначально предполагалось, что на предстоящее лето чартеры все-таки возобновятся. Накануне стало известно, что прямые рейсы все-таки отменили.

— На сегодня у нас нет проданных туров на Паттайю на первый запланированный изначально чартер. Туры на этот курорт в последнее время не пользуются спросом у туристов. Если четыре года назад едва ли не каждый второй интересовался возможностью поездки на этот курорт, то сегодня среди амурчан больше популярен Пхукет, где море чище,— прокомментировал директор студии туризма «Компас» Роман Гаврилов.

При этом официальных причин отмены полетной программы, которая должна была выполняться все лето, туроператоры также не называют.

Туристы, которые уже успели приобрести путевки на отдых в курортном городе на восточном берегу Сиамского залива с вылетом из Благовещенска, могут вернуть потраченные на отдых средства либо выбрать другой вариант путешествия. Для амурчан, которые все же намерены провести отпуск в  Паттайе, осталась возможность добраться до курорта чартером из Хабаровска. На двоих поездка на 11 дней обойдется в 78 200 рублей, не считая затрат на дорогу до соседнего региона. Также продолжают выполняться полеты до Пхукета и Вьетнама, стоимость туров на апрель составляет от 87—90 тысяч на двоих и на 10 дней.

Возрастная категория материалов: 18+