Фото: Игорь Агеенко (Архив АП)Фото: Игорь Агеенко (Архив АП)

Общестроительные работы на объектах космодрома уже позади. Дальспецстроевцы обеспечили полную строительную готовность для проведения комплексных автономных испытаний, смонтировали сложнейшие инженерные системы. В сооружениях поддерживается необходимый температурно-влажностный режим, налажено водоснабжение и водоотведение.

С наступлением тепла и сходом снега Дальспецстрой приступил к сезонным работам — к благоустройству территории космодрома. Это завершающий этап работ, который предполагает целый комплекс мероприятий: обновление дорожного полотна и обустройство тротуаров. Также на космической территории разобьют газоны, посадят хвойные и лиственные деревья, декоративные кустарники.

Сотрудники Спецстроя России также продолжают работы на объектах, не участвующих в первом запуске ракеты-носителя: на комплексе хранения компонентов ракетного топлива, метеокомплексе, второй очереди промышленной строительно-эксплуатационной базы, строительстве объектов жилого фонда, сообщает пресс-служба регионального правительства.