Две крыши сорвало с домов в белогорском селе и Благовещенске во время циклона

Просмотры: 3585
Комментарии: 0

Две крыши сорвало ветром вчера, 1 апреля, в разгар циклона с домов в Амурской области. Одну порыв ветра снес во второй половине дня с нежилого здания по улице Гражданской, 171 в Благовещенске. Вторую в 19.45 с дома культуры белогорского села Амурского. Обе кровли были железными. Пострадавших в результате происшествий нет, сообщили в амурском управлении МЧС.

По данным Гидрометцентра, ветер в Благовещенске и Белогорском районе разыгрался до 17 метров в секунду. Но это меньше, чем прогнозировалось — синоптики ожидали 25 метров в секунду. Информацию от очевидцев о том, что железная крыша на деревянном каркасе, которую сорвало в Благовещенске, придавила автомобили, в МЧС не подтвердили. По словам сотрудника пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области Марии Москвичевой, когда на место происшествия прибыли спасатели, под кровлей не обнаружили машин.  Спасатели выезжали также и в село Амурское.  

— Больше чрезвычайных ситуаций в области не зарегистрировано. Сейчас все силы и средства находятся в повышенной готовности, потому что действие циклона еще продолжается, особенно на севере. В Тындинском районе, например, еще идет снег, — отметила Мария Москвичева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью