Мультик «Зверополис» обошел боевики в благовещенском кинопрокате

Просмотры: 6031
Комментарии: 0

В тройку лидеров мартовского кинопроката в Благовещенске вошли мультипликационный фильм и два боевика. Мультфильм «Зверополис» о приключениях крольчихи Джуди и лиса Ника в мегаполисе, построенном и населенным животными, обошел по сборам приключенческий боевик «Боги Египта» и фантастический боевик «Дивергент, глава 3: За стеной». Совместно с прокатной компанией «Мир кино» АП подводит киноитоги ушедшего месяца.

Кадр из х/ф «Боги Египта»
Кадр из х/ф «Дивергент, глава 3: За стеной»

В целом зрительские предпочтения амурчан совпали с общероссийскими и мировыми, с той лишь разницей, что в России и мире «Зверополис» был встречен более горячо.  Так, анимационный фильм студии Disney уже по итогам трех недель проката стал самым кассовым мультфильмом в истории России и стран СНГ, обогнав «Звездные войны. Пробуждение силы». На сегодняшний день, по данным портала kinopoisk.ru, «Зверополис» посмотрели 8,17 миллиона россиян. В стране картина собрала почти $30 миллионов, в США — около $276 миллионов, в мире — $787 миллионов.

Стартовав в прокате 3 марта, «Зверополис» до сих пор идет в кинотеатрах Благовещенска, хотя кинопрокатчики отмечают, что мультфильм пользуется более скромным успехом, чем сиквелы таких историй, как «Мадагаскар» или «Ледниковый период».

Фэнтези-боевик «Боги Египта» занял в амурском прокате второе место. В России его посмотрели 2,64 миллиона зрителей, а сборы составили чуть больше $11 миллионов. В США картина заработала немногим больше $30 миллионов, в мире — почти $133 миллиона.

Фантастический боевик «Дивергент, глава 3: За стеной» посмотрели 1,67 миллиона россиян. Сборы в России  достигли $6 миллионов, в США — $52 миллиона, в мире — $123 миллиона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью