
«Радио России» и «Маяк» уходят в FM: в Благовещенске вскоре прекратится вещание на УКВ
ОбществоБлаговещенцы смогут слушать «Радио России» и «Радио Маяк» в FM-диапазоне. Сейчас вещание этих радиостанций в Амурской области осуществляется только на УКВ. В ближайшем будущем сначала Благовещенск, а затем и вся область планируют отказаться от радиовещания на УКВ вообще.
Фото: Архив АП
— В областном центре в настоящее время ведутся подготовительные работы для монтажа антенно-фидерного устройства и передатчиков. Если погода не помешает, то в мае радиостанции выйдут в эфир на FM, — рассказал АП заместитель главного инженера Амурского радиотелепередающего центра Юрий Кудрявцев.
В Благовещенске из-за монтажа антенно-фидерных устройств радиостанций на телевизионной башне в течение 10 дней возможны перерывы в теле- и радиовещании, предупреждает ОРТПЦ. Перебои могут возникнуть с 12 по 22 апреля с 9:00 до 17:00 по местному времени в рабочие дни.
После запуска оборудования «Маяк» можно будет поймать на частоте 90,2 мГц, а станцию «Радио России» — на частоте 91 мГц.
— В УКВ-диапазоне эти радиостанции еще некоторое время будут работать, а затем будут выключены. Радиостанция «Радио России» в УКВ продолжит работать в Белогорске, Свободном, Шимановске, Тынде, Сковородине и Прогрессе. Но в дальнейшем и в этих городах планируется переход в FM-диапазон, — отметил Юрий Кудрявцев.
Возрастная категория материалов: 18+
Амурская правда
от 08.04.2016

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии