Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории  области зарегистрировали 24 термические аномалии. Их выявили на территории шести муниципальных образований: две в Белогорском районе, три в Магдагачинском, 4 в Свободненском, по одной в Тамбовском и Шимановском. Но больше всего термоточек было замечено в Мазановском районе — 13. Для проверки выявленных термических аномалий привлекли 107 человек и 28 единиц техники.      

Сегодня, 11 апреля, первый класс пожарной опасности действует в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Селемджинском, Серышевском, Свободненском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском и Шимановском районах. В Благовещенском районе установлен второй класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

8 апреля в центральных и южных районах Приамурья ввели особый противопожарный режим. Решение приняли на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В частности, превентивно ввели особый противопожарный режим на территориях 14 районов: Архаринского, Благовещенского, Белогорского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Константиновского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Свободненского, Серышевского и Тамбовского и 4-х городов: Благовещенска, Райчихинска, Свободного и Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+