Фото: Архив АПФото: Архив АП

Во втором случае пассажир поезда, следовавшего из Тынды в Комсомольск-на-Амуре, во время проведения личного досмотра публично оскорбил полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы по сопровождению поездов Тындинского ЛО МВД России на транспорте. Нарушитель, как и в первом случае, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении обоих жителей столицы БАМа следователи Тындинского следственного отдела на транспорте возбудили уголовные дела по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей).

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте, сейчас по уголовным делам ведется сбор доказательственной базы.

– Во всех случаях неправомерного воспрепятствования исполнению представителями власти своих должностных обязанностей по охране общественного порядка на объектах транспорта, а также попытках нарушения нормальной работы сотрудников правоохранительных органов, в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, применяются нормы уголовного законодательства, – рассказала Оксана Полшакова, старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте. – Следовательно, наступает уголовная ответственность.

Возрастная категория материалов: 18+