Фото: Игорь Агеенко (архив АП)Фото: Игорь Агеенко (архив АП)

Сегодня, по замыслу учений, в области установилась сухая ветреная погода, особый противопожарный режим ввели во всех муниципальных образованиях. На территории Тындинского района возникли и действовали шесть очагов лесных пожаров, один из них угрожал населенному пункту. По вводной, все силы и средства Амурской территориальной подсистемы перевели в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

На третьем этапе отработали практические действия сил и средств РСЧС по тушению природных пожаров. Также отработали действия органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений о ликвидации ЧС, применении воздушных судов для мониторинга лесопожарной обстановки, доставки сил и средств в зону ЧС и тушение  природных пожаров с использованием водосливных устройств.

Четвертый этап учения по теме «Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров» начнется завтра утром, 28 апреля. Завершится командно-штабное учение 29 апреля, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+