Благовещенск получит на ремонт дорог 300 миллионов рублей

Просмотры: 2922
Комментарии: 0

724 миллиона направят на реконструкцию и строительство дорог в Приамурье. Деньги поступят во все муниципальные образования области. Вчера, 29 апреля, правительство региона подписало постановление о распределении субсидий. Большая сумма выделена на ремонт дорог в областном центре – более 314 миллионов рублей.

Работы будут идти в рамках программы «Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы». Муниципалитеты потратят деньги на дорожные работы на дорогах местного значения. Помимо этого, смогут отремонтировать мостовые переходы и организовать новое строительство при условии наличия проектно-сметной документации.

— При распределении средств во внимание были взяты не только объекты дорожной сети, на которые указывали руководители администраций на местах, но и те проблемные участки, на состояние которых жаловались жители в ходе встреч с главой региона, — пояснил заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин.

В прошлом году на реализацию программы была направлена та же сумма, сообщает пресс-служба амурского правительства.