Амурский борец выиграл золото на первенстве мира в Иране

Просмотры: 4106
Комментарии: 0

Амурчанин Александр Моисейченко выиграл в Тегеране золотую медаль на первенстве мира по греко-римской борьбе (спорт глухих). 17-летний спортсмен защитил честь страны в весовой категории до 100 килограммов. В финале амурчанин встретился на ковре с турецким спортсменом. Сегодня утром, 5 мая, Александра Моисейченко встретили в аэропорту Благовещенска.

Фото: sdusshor-amur.com

Турнир проходил в столице Ирана с 1 по 4 мая.

Молодой человек — учащийся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В 2013 году Александр занял на первенстве России третье место, в 2014 и 2015 году — второе место, в марте 2016 года во Владимире амурчанин завоевал первое место в весе до 100 килограммов.

После успеха на соревнованиях Александра Моисейченко включили в состав сборной России. Подготовку к первенству мира в Тегеране Александр прошел уже в составе сборной страны в Москве. В марте-апреле парень прошел углубленный медицинский осмотр и после этого отправился на тренировочные сборы. В столицу его направил  Областной центр развития спорта. В будущем амурчанин будет участвовать и в других международных соревнованиях.

К успеху спортсмена все эти годы вел его тренер Евгений Сафронов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью