• Фото: Министерство социальной защиты населения Амурской области

На фото мальчики и девочки разного возраста, от 1 года до 13 лет, из Дома ребенка и Благовещенского детского дома. Также на выставке размещена информация об основных этапах принятия в семью ребенка, контактные данные специалистов по семейному устройству детей, адреса сайтов, на которых можно увидеть других детей области, живущих в детских домах и интернатах.

Воспитанники воскресной школы на открытии выставки сделали в технике оригами маленьких аистят – символов усыновления. Аистят прикрепили к фотографиям детей и, когда кто-то из малышей найдет семью, бумажную птичку передадут новым родителям. Через две недели выставка переместится в Гавриило-Архангельский храм на улице Горького.

Организаторы выставки – министерство социальной защиты населения области и Благовещенская Епархия. Подобные выставки детских фотографий на территории храмов планируют организовать по всей области.

Сейчас в области проживает более 1100 детей, оставшихся без попечения родителей, 80% из них – дети старше 10 лет. За 2015 год в приемные семьи устроено 775 детей, за первый квартал 2016 года – 178 детей, сообщили в министерстве соцзащиты Приамурья.  

Возрастная категория материалов: 18+