Штрафовать за создание помех пешеходам хотят в Приамурье

Просмотры: 3446
Комментарии: 0

В Амурской области хотят начать штрафовать жителей за создание помех для движения пешеходов по тротуарам. В частности, привлекать к административной ответственности хотят амурчан, которые самовольно захватывают и ограждают прилегающие к многоквартирным домам территории, а также складирующие на ней топливо и материалы. 

Такие предложения были озвучены сегодня, 12 мая, на совещании по безопасности пешеходов. Его провели в амурском министерстве транспорта и строительства по поручению губернатора Александра Козлова. В регионе постоянно происходят ДТП с участием пешеходов, в том числе смертельные. В том числе, амурчан сбивают прямо во дворах домов. Среди пострадавших регулярно бывают и дети

В заседании поучаствовали представители регионального отделения общероссийского народного фронта, министерства юстиции области, администрации Благовещенска и областного УМВД. В ближайшее время возможность внесения изменений в действующее законодательство об административной ответственности рассмотрят вместе с прокуратурой области.

ОНФ усилит контроль, а глав муниципалитетов попросят активнее взаимодействовать с «фронтовиками», сообщает пресс-служба амурского «белого дома». Вопрос также вскоре рассмотрят на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью