Сегодня в патрулирование по садоводческим товариществам в окрестностях Благовещенска и лесным массивам, прилегающим к населенным пунктам, вышли все сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Амурской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Одна из задач в пожароопасный период – предупредить возможные пожары и палы, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Проводится большая работа с населением, задействуем все возможные ресурсы. Информируем жителей об опасности использования огня в пожароопасный период через средства массовой информации, ежедневно в окрестностях населенных пунктов и лесных массивах, дачных участках работают оперативные группы, в составе которых инспекторы надзорной деятельности, сотрудники полиции, спасатели. В выходные дни число таких патрульных групп увеличивается». 

     Только за прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами проведено 125 профилактических рейдов, при этом на нарушителей правил пожарной безопасности составлено 85 протоколов об административных правонарушениях. Рейды с участием инспекторов государственного пожарного надзора, сотрудников полиции, представителей администрации и других заинтересованных структур будут проводиться во всех районах области до стабилизации обстановки.