Фото: Архив АПФото: Архив АП

Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 20 огнеборцев и добровольцы, а а также пять пожарных машин. Также зафиксированы 19 лесных пожаров. На их тушении задействовано 604 человека, 81 еденица техники, в том числе 5 воздушных судов (три Ми-8Т и 2 ТВС). Сегодня утром в Приамурье действуют 8 природных пожаров, из них 4 локализованы, 11 ликвидировано, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Пока риск возникновения палов и природных пожаров в Амурской области сохраняется. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения выезжали на ликвидацию палов в Приамурье 1 230 раз. Пройденная огнем площадь составила  более 15 385 гектаров, в тушении задействовали более 7 тысяч человек и  1 751 машина.        

По данным Владивостокского филиала Центра управления в кризисных ситуациях, в минувшие сутки на территории области зарегистрировано 14 термических аномалий: в Зейском, Сковородинском, Шимановском  и Тындинском районах. Специалисты провели наземную проверку всех термоточек, привлекли для этого 98 человек и 19 единиц техники.  

По данным «Амурской авиабазы», на территории области сегодня, 17 мая, первый, самый низкий класс пожарной опасности в большинстве районов региона: Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Селемджинском, Бурейском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском. Второй класс опасности действует в Зейском районе. трети          й уровень установили в Сковородинском, Магдагачинском и Тындинском районах.

За прошедшие сутки органы надзорной деятельности амурского МЧС составили 38 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности. Также провели 72 профилактических рейда, сообщает пресс-службу ГУ МЧС по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+