Майской «Ночью» в амурском музее желающим сделают звездные макияж и прическу

Просмотры: 4547
Комментарии: 0

Сегодня, 18 мая, в России отмечается Международный день музеев. В честь этого события Амурский областной краеведческий музей в ближайшую пятницу, 20 мая, сделает подарок своим большим и маленьких посетителям. В этот день здесь пройдет традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Году российского кино.

Фото: testore.me

4

часа продлится «Ночь» в краеведческом музее

— Мы приглашаем всех желающих в интерактивное путешествие в мир отечественного кино, в том числе и амурского, — рассказала заведующая экскурсионным отделом Елена Сметанина. — Запланировано более сорока мероприятий: новые выставки, мастер-классы, кинопробы. Желающие смогут посетить настоящую гримерку, где им сделают прическу и макияж, как у кинозвезды. Наших гостей ждет множество приятных киносюрпризов. Украшением вечера станут и номера, которые подготовили самодеятельные и профессиональные коллективы Благовещенска.

Ночь в краеведческом музее продлится с 19 до 23 часов. Стоимость билета — 300 рублей (для взрослых), 100 рублей (для детей до 14 лет)


АП предлагает совершить фотопрогулку по музеям в Приамурье:

Музей амурских афганцев

►Амурский областной краеведческий музей: экспозиция «Родом из СССР»

Амурский палеонтологический музей

Анатомический музей Амурской медицинской академии 

Музей сельского хозяйства 

Музеи БГПУ и АмГУ